h1  

1.Herren       

Saison 2008 / 2009

Verbandsliga Niedersachsen

 

Platz sieben in der Abschlusstabelle

Trainer: Dietmar Böning-Grebe

Betreuer: Detlef Klein

hintere Reihe von links: Betreuer Detlef Klein, Thomas Reimann, Sebastian Strohschneider, Tim Becker, Timo Hoffmann, Jens Glapka, Kristjan Borko, Mousbah Salam, Trainer Dietmar Böning-Grebe

vordere Reihe von links: Christian Wirzing, Sebastian Herrig, Stefan Wilke, Patrick Schindler, Markus Ahlborn, Mohammed Salam, Tobias Precht

es fehlen: Thorsten Bergmann, Arne Urban


h2 2008 2009  

2.Herren         

Saison 2008 / 2009

 

Regionsoberliga

 

Platz drei in der Abschlusstabelle

Trainer: Claus Grote


h3  

3.Herren       

Saison 2008 / 2009

 

Regionsliga

 

Platz vier in der Abschlusstabelle

Trainer: Volker Ebner

Secretary: Martin Kammerer

Hinten von links: Secretary Martin Kammerer, Björn Rohmann, Martin Stolpmann, Matze Kammerer, Matthias Lelek, Cord Berger, Sigi Herale

Vorne von links: Trommel Christian Böttcher, Coach Volker Ebner, Thorsten Ahlborn, Sven Frenzel, Kläuschen Mandelt

Es fehlen: Micha Arents, Philipp Cardis, Martin Kahle, Thomas Kleinert, Jörgi Pieper, Hinrich Preuße, Marcel Riethig


h4  

4.Herren         

Saison 2008 / 2009

 

Regionsklasse

 

Platz fünf in der Abschlusstabelle

Trainer: Thomas Jung

Hinten von links: Marc Helmstedt, Markus Kaupert, Hartmut Lechte, Dietmar Koch, Matthias Roeske.

Vorne von links:  Mathias Kaupert, Markus Seifert, Thomas Jung (Coach), Marc Köhring

Es fehlen: Ralf und Bernd Thiele, Jens Sammel.


 d1 2008 2009  

1.Damen

Saison 2008 / 2009

 

Regionsoberliga

 

Platz fünf in der Abschlusstabelle

Trainer: Artur Mikolajczyk

Betreuer: Marc Helmstedt

Hinten von links: Trainer Artur Mikolajczyk, Maike Lapschies, Marilena Henne, Betreuer Marc Helmstedt

Mitte von links: Katharina Reimann, Sandra Zeichner, Margitta Lapschies, Kira Gobrecht, Lisa Lehmann

Vorne von links: Ute Mathies, Sabrina Krüger, Julia Herale,Tina Governatori, Anna-Lena Jochens

es fehlen: Nina Becker, Sabrina Kratzert, Nicola Mirth


d2 2008 2009   

2.Damen

Saison 2008 / 2009

 

Regionsliga

 

Platz zwei in der Abschlusstabelle

Auftsieg in die Regionsoberliga

Trainer: Andrè Woop

Betreuerin: Sylvia Gobrecht

Hinten von links: Betreuerin Sylvia Gobrecht, Mariana Lappschies, Kira Gobrecht, Wiebke Zornhagen, Nadine Deppe, Caroline Rudolph, Trainer Andre Woop

Vorne von links: Andrea Friedrichs, Sandra Bötte, Marleen Ludolph, Petra Briola, Regina Klemme, Katharina Grützner

Es fehlen: Maren Crzan, Susanne Crazius, Tania Herale


ma 2008 2009   

männliche A

Saison 2008 / 2009

 

Landesliga Braunschweig

 

Platz neun in der Abschlusstabelle

Trainer: Dietmar Koch

Hinten von links: Marcel Neumann, Raphael Pleßmann, Andreas Badenhop, Benjamin Engel, Marcel Gremmes, Rafael Kusz, Daniel Kolle, Patricia Resebeck mit Tochter Aline Resebeck

Vorn von links: Simon Engel, Marius Schröder, Hendrik Lechner, Dietmar Koch(Coach), Miguel Sieburg, Hauke Huhnoldt, Marcel Pusecker


mb1 2008 2009   

männliche B1

Saison 2008 / 2009

 

Landesliga Braunschweig

 

Platz eins in der Abschlusstabelle

Aufstieg in die Oberliga

Trainer: Joachim Gloth

Betreuer: Klaus Grobe

hinten von links: Nils Rehbein, Marvin Grobe, Matthias Haase, Sebastian Lelek, Julian Hartmann, Nico Schneider, Jendrik Schwarz und Betreuer Klaus Grobe

vorne von links: Trainer Achim Gloth, Erik Daber, Co-Trainer Niklas Hübner, Eike Gloth, Felix Becker, Tobias Baule, Andre Gremmes, Marcel Jung


 mb2 2008 2009  

männliche B2

Saison 2008 / 2009

 

Region Süd - Niedersachsen

 

Platz sechs in der Abschlusstabelle

Trainer: Frank Schindler

 

hinten von links: Trainer Frank Schindler, Jannik Bruns, Patrick Langer, Erik Kuthning, Nicolai Armbrecht, Daniel Herale,

vorne  von links.: Steffen Dressler, Julian Pape, Dennis Neumann, Yannick Gobrecht.

Es fehlen: Georg Ohm, Jonas Löffler.


mc 2008 2009  

männliche C

Saison 2008 / 2009

 

Region Süd - Niedersachsen

 

Platz sieben in der Abschlusstabelle 

Trainer: Marcus Grna

hinten von links: Hauke Lapschies, Paul Klapprott, Philip Kutz, Sebastian Sommerfeldt, Jonas Arndt, Trainer Marcus Grna

vorne von links: Timo Sundmacher, Sebastian Kutz, Erik Brandenburg, Pascal Steinhop, Lars Rehbein (Kapitän)


md1 2008 2009  

männliche D1

Saison 2008 / 2009

 

Region Süd - Niedersachsen

 

Platz drei in  der Abschlusstabelle 

Trainer: Uwe Aderhold

hinten von links: Trainer Uwe Aderhold, Tobias Wehner, Raphael Böttcher, Rune Seifert und Trainerin Svenja Teuchert
vorne von links: Felix Funke, Til Winkler und Alexander Sommerfeldt
liegend: Gerrit Bartlau.
Es fehlen: Malte Laskowski und Marvin Kubanek


md2 2008 2009  

männliche D2

Saison 2008 / 2009

 

Region Süd Niedersachsen

 

Platz sechs in der Abschlusstabelle

Trainer: Uwe Aderhold

hinten von links: Trainer Uwe Aderhold,  Jannis Gaugel,  Darius Heere,  Josip Hardi und Trainerin Svenja Teuchert.
vorne von links: Florian Hilger, Philipp Wolf und  Tom Hartmann.
Es fehlen:
Benjamin Sandrock, Johannes Lawrenz und Kevin Albrecht


me 2008 2009  

männliche E

Saison 2008 / 2009

 

Region Süd Niedersachsen

 

Platz neun in der Abschlusstabelle

Trainer: Sebastian Herrig


wa 2008 2009   

weibliche A     

Saison 2008 / 2009

 

Landesliga Braunschweig

 

Platz vier in der Abschlusstabelle

Trainerin: Sylvia Gobrecht

hinten von links: Svenja Niebel, Yasemin Kahya, Daniela Brock, Kira Gobrecht, Ann-Kathrin Halbes, Caroline Rudolph, Meike Kottenhahn, Julia Prang, Svenja Teuchert, Marilena Henne, Trainerin Sylvia Gobrecht

vorn von links: Betreuerin Lisa Lehmann, Mariana Lapschies, Julia Herale, Lena Haberlach, Sandra Bötte,

es fehlen: Friederike Roehnert, Maren Gobrecht, Jasmin Stück


 wb1 2008 2009  

weibliche B1  

Saison 2008 / 2009

 

Oberliga

 

Platz zehn in der Abschlusstabelle

Trainer: Dietmar Koch

hinten v.l.: Carina Thiele, Elena Ludolph, Jana Hilke, Lisa Sander, Katharina Horst, Laura Herale, Juliane Heinz, Trikot-Sponsor Tobias Hillmann

vorne  v.l.: Julia Wiegmann, Jenny Schmidt, Trainer Dietmar Koch, Sandy Stück, Aline Briola

es fehlen  : Corinna Brruch, Saskia Millitz


 wb2 2008 2009  

weibliche B2  

Saison 2008 / 2009

 

Region Süd-Niedersachsen

 

Platz sechs in der Abschlusstabelle

Trainerin: Susanne Gloth

hintere Reihe von Links: Laila Titchaoui, Inga Haberlach, Charlotte Knodt, Lonni Heising, Freda Seifert

vordere Reihe von Links: Trainerin Susi Gloth, Pauline Hogrefe, Kira-Vanessa Grumme, Carmen Grützner, Dorothee Götz, Paula Fischer


wd1 2008 2009

weibliche D1  

Saison 2008 / 2009

 

Region Süd-Niedersachsen wD Liga

 

Platz sieben in der Abschlusstabelle

Trainerin: Katharina Aue

hinten von links: Wiebke Zornhagen, Lisa-Sophie Jung, Juliane Knöchel, Lisa-Marie Garbode, Britta Engelhardt, Isabell Reimann, Edita Pergjegjaj, Franziska Möller, Antonia Wenig, Katharina Aue, Inga Bruns

vorne von links: Chantal Meyer, Maike Rombach


wd2 2008 2009

weibliche D2

Saison 2008 /2009

 

Region Süd Nieders. wD Staffel C

 

Platz fünf in der Abschlusstabelle

Trainer: Uwe Aderhold

Hintere Reihe v.l. :  Torfrau Dina Hillebrand, Trainer Uwe Aderhold,  Co-Trainerin Mariana Lapschies

Vordere Reihe v.l.:  Hannah Kruse, Nina Tschenke, Linde Baie, Annika Klass, Celina Kunze, Johanna Eckes, Annika Riemann


wd3 2008 2009

weibliche D3

Saison 2008 / 2009

 

Region Süd Nieders. Staffel C

 

Platz vier in der Abschlusstabelle

Trainer: Uwe Aderhold

von hinten: Uwe Aderhold (Trainer), Mariana Lapschies (Co-Trainer), Alicia Weiß, Pia Diedrich, Hannah Tietjen, Larissa Meyer, Hannah Michel, Devi Hille, Lousia Haberlach


we 2008 2009

weibliche E

Saison 2008 / 2009

 

Region Süd Nieders. Staffel A

 

Platz sechs in der Abschlusstabelle

Trainerin: Susanne Bracht-Schmidt

Co.-Trainer: Andreas Höpfner

Hintere Reihe : Co-T. Andreas Höpfner, Sarah Kunze, Beret Höpfner,Anne Kockelmann, Frederike Klinge,  Trainerin Susanne Bracht-Schmidt

Mitte: Anneke Schütze, Sophie Wiese, Jule Hille

Vordere Reihe: Caroline Bartlau, Marie Elliehausen, Pia Schmidt

es fehlen: Deborah Hörhold, Lea Gerull.