2010 / 2011

1.Herren   Saison 2010/2011   Verbandsliga Niedersachsen     Platz 8 
h1 2010

hinten von links: Christian Wirzing, Jens Glapka, Thomas Reimann, Tobias Precht, Thorsten Bergmann, Sebastian Schindler, Sebastian Herrig,

Trainer Jens Wilfer

vorn von links: Mousbah Salam, Sebastian Strohschneider, Björge Full, Timo Hoffmann, Marcus Ahlborn, Patrick Schindler, Lars Leonhardt,

Arne Urban

es fehlen: Betreuer Gerald Beulke, Marc Wengler, Phil Beulke, Jasper Mühlenbrock

h1 neue

Vier Neue und ein neuer Trainer; die HSG Plesse-Hardenberg stellte auf dem Sportplatz in Eddigehausen ihre Neuzugänge vor (von links):

Lars Leonhardt, Björge Full, Marc Wengler und Mimo Salam sowie der neue Trainer Jens Wilfer.

2.Herren   Saison 2010/2011   Landesliga Braunschweig Männer     Platz 6 
H2 Mannschaft 740

hinten von links: Kristjan Borko, Thorsten Klein, Kai Hungerland, Dennis Rohmann, Stefan Albrecht, Felix Möller, Trainer Claus Grote

vorn von links: Tim Rassek, Piet Dargel, David Schierholz, Sven Korzanowski, Alexander Bruns

es fehlen: Betreuer Marc Köhring, Betreuer Edgar Teuchert, Raphael Pleßmann, Jasper Mühlenbrock, Christian Müller

3.Herren     Saison 2010/2011  Handballregion SN Regionsliga Männer  Platz 2 (Aufsteiger)
Mannschaft Herren 3 14 10

Hinten von links: Marcel Neumann, Mathias Haase, Andreas Badenhop, Volker Ebner, Benjamin Engel, Klaus Mandelt

Vorne von links: Cord Berger, Marius Schröder, Simon Engel, Christian Böttcher, Dietmar Koch, Matthias Kammerer

Es fehlen: Tim Becker, Sven Frenzel, Rafael Kusz, Raphael Plessmann, Marcel Riethig, Matthias Lelek

4.Herren    Saison 2010/2011   Handballregion SN  Regionsstaffel Männer  Platz 3 (Aufsteiger)
Herren 4 Mannsch 740x 19 09 10

hinten von links: Betreuer Tommy Jung, Marcel Neumann, Ingo Rehwald, Martin Kahle, Matthias Roeske, Mathias Kaupert, Dietmar Koch,

Trainer Marc Köhring

vorn von links: Hendrik Lechner, Bernd Thiele, Marcel Jung, Jörg Pieper, Markus Seifert, Ralf Thiele

es fehlen: Marc Helmstedt, Frank Kleinhans, Thomas Leitner, Thorsten Gottfried, Daniel Herale.

1.Damen    Saison 2010/2011   Landesliga Braunschweig Frauen   Platz 2   
HSGPH 1 Damen 15 08 2010 740x 

hinten von links: Artur Mikolajczyk (Trainer), Katharina Reimann, Sandra Zeichner, Lisa Sander, Katarina Governatori, Maike Lapschies,

Mariana Lapschies, Sonja Klusmann, Sarah Strahlke, Marc Helmstedt (Betreuer)

vorne von links: Jana Teuchert, Anja Werner, Julia Nustede, Maike Dötsch, Marilena Henne, Elisa Hallwas,

es fehlen: Julia Herale, Theresa Rettberg, Julia Rettberg, Miriam Klameth.

2.Damen      Handballregion SN     Regionsoberliga     Platz 11  (Abstieg) 
 Damen 2 740 am 05 09 2010

Hinten von links: Trainer Edgar Teuchert, Meike Kottenhahn, Wiebke Zornhagen, Andrea Friedrichs, Kira Gobrecht, Caroline Rudolph

Vorn von links: Katharina Grützner, Regina Klemme, Lena Haberlach, Daniela Brock, Lisa Lehmann, Svenja Teuchert

männliche A1    Saison 2010/2011   Landesliga Braunschweig       Platz 3  
 mA 2010
 

Obere Reihe von links: Trainer Achim Gloth, Erik Daber, Felix Becker, Steffen Dreßler, Marvin Grobe, Andre Gremmes, Julian Hartmann,

Nils Rehbein, Betreuer Klaus  Grobe

Untere Reihe von links: Sebastian Lelek, Matthias Haase, Dennis Neumann, Simon Engel, Lucas Linne, Eric Kuthning, Daniel Herale

Es fehlen: Jannik Bruns, Nico Schneider

 männliche A2    Saison 2010/2011   Handballregion SN  Männliche A/B Jugend   Platz 5
mb 2010 740 

Hinten von links: Philip Kutz, Hauke Lapschies, Sebastian Sommerfeldt, Niko Burggraf, Paul Klaproth

Vorne von links: Raphael Pleßmann (Co-Trainer), Lars Rehbein, Pascal Steinhop, Timo Sundmacher, Sebastian Kutz, Jonas Arndt,

Maike Lapschies (Trainerin)

es fehlt: Reik Schüddekopf 

männliche C1    Saison 2010/2011   Landesliga Braunschweig       Platz 2  
 mc

hinten von links: Betreuer Markus Seifert, Leon Widdrat, Tom Hartmann, Darius Heere, Trainer Uwe Aderhold, Johannes Lawrenz,

Marvin Kubanek

vorn von links: Raphael Bötcher, Rune Seifert, Philipp Wolf, Til Winkler, Jonas Isselstein, Felix Funke, Gerrit Bartlau,

Co-Trainerin Svenja Teuchert

es fehlt: Alexander Sommerfeldt

 
männliche C2    Saison 2010/2011   Handballregion SN       Platz 10
mC2 mannschaft 740x 02 10 2010

Stehend: Jannis Gaugel, Phillip Wolf, Darius Heere, Nils Bieling, Julian Damm, Niklas Ott, Trainer Sebastian Herrig, Daniel Sandrock (10),

Max Hessel (3)

Vorn: Tom Hartmann, Leon Heindorf, Benjamin Sandrock

es fehlen: Johannes Lawrenz, Ian Messerschmidt, Jannis Schmidt

männliche D    Saison 2010/2011   Handballregion SN  Liga     Platz 6
mD Jgd 740x12 09 10

Von links: Simon Heere, Sascha Wolny, Trainer Sebastian Herrig, Daniel Sandrock, Jonas Fulda, Phil Gelhard, Nicklas Ott, Jan Crazius,

Trainer Axel Sundmacher, Jannis Schmidt, André Teutsch

Es fehlen: Max Hessel, Kevin Albrecht, Max Mandelt, Manuel Mbom

männliche E    Saison 2010/2011   Handballregion SN Liga       Platz 2  
mE Jgd Mannschaft 740x 18 0

stehend von links: Nico Zimmer, Michel Schilling, Kevin Urban, Lukas Knautz, Finn Völter, Florian Corsmann, Jörg Pieper (Trainer)

unten von links: Jonah Baie, Lennart Scheidler, Yannic Pieper, Joshua Kienappel

mE 110414
weibliche A    Saison 2010/2011   Landesliga Braunschweig    Platz 3 
Mannschaft wAJgd 740x18 09

von links nach rechts: Co-Trainer Eike Gloth, Freda Seifert, Charlotte Knodt, Laura Herale, Julia Wiegmann, Lisa Sander, Jana Hilke,

Katharina Horst, Saskia Militz, Trainer Dietmar Koch

Torfrauen: Nr. 1 Corinna Bruch / Nr. 12 Jenny Schmidt

es fehlen: Inga Haberlach, Carina Thiele, Sandy Stück, Juliane Heinz

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2009/2010 Archiv Mannschaften

1.Herren       Saison 2009/2010         Verbandsliga Niedersachsen        Platz  7       
h1 2009 2010 

Hinten von links: Christian Wirzing, Jens Glapka, Kai Hungerland, Ruben Garske, Sebastian Strohschneider
Mitte von Links: Trainer Dietmar Böning-Grebe; Sebastian Herrig, Thorsten Bergmann, Tobias Precht, Sebastian Schindler, Betreuer Gerald Beulke
Vorn von links: Marcus Ahlborn, Patrick Schindler, Arne Urban, Thomas Reimann, Phill Beulke
Es fehlen: Timo Hoffmann, Tim Becker


2.Herren     Saison 2009/2010     Regionsoberliga    Platz 2      Aufstieg in die Landesliga
h2 2009 2010

Stehend von links: Dennis Rohmann, Kai Hungerland, Stefan Albrecht, Kristjan Borko, Henning Strysio, Thorsten Klein, Rafal Kusz, Felix Möller u. Claus Grote.

Kniend von links: Piet Dargel, Tim Rassek, Niklas Hübner, David Wedler, Sven Korzanowski,  Alexander Bruns.

es fehlen: Malte Joches, Jens Wilfer, Ben Standhardt.


3.Herren         Saison 2009/2010         Regionsliga          Platz 8   
h3 2009 2010

Hinten von links: Secretary Martin, Marcel, Jörgi, Matze, Cord, Trommel, Hinni

Vorn von links: Coach Volker, Benny, Matthias, Kläuschen, Sven, Andi

Es fehlen: Martin K, Martin S., Marcellus, Micha, Björn, Tonne


4.Herren          Saison 2009/2010          Regionsklasse        Platz 11  
h4 2009 2010

Hinten von links: Hartmut Lechte, Frank Kleinhans, Bernd Thiele, Matthias Roeske, Markus Seifert, Marc Helmstedt

Vorn von links: Christian Ripka, Thorsten Ahlborn, Mathias Kaupert, Thomas Jung , Siegfried Herale, Marc Köhring

Es fehlen: Ingo Rehwald, Ralf Thiele, Dietmar Koch, Florian Schröder, Thomas  Leitner


wa 2009 2010

weibliche A

Saison 2009/2010

 

Landesliga Braunschweig

 

Platz 5 in der Abschlusstabelle

Trainer: Dietmar Koch

Hinten von links: Lena Haberlach, Julia Prang, Julia Wiegmann, Carina Thiele, Lisa Sander, Mariana Lapschies

Kniend: Saskia Militz, Jana Hilke, Marilena Henne

Vorne: Trainer Dietmar Koch, Corinna Bruch

Es fehlen: Katharina Horst, Friederike Roehnert, Meike Kottenhahn, Yasemin Kahya, Sandy Stück, Svenja Niebel


wb 2009 2010

weibliche B

 

Saison 2009/2010

 

Landesliga Braunschweig

 

Platz 4 in der Abschlusstabelle

 

Trainer: Dietmar Koch

Von oben: Inga Haberlach, Charlotte Knodt, Trainer Dietmar Koch, Laura Herale, Lisa Sander, Freda Seifert,

Juliane Heinz, Leila Titchaoui, Lonni Heising, Carmen Grützner, Jenny Schmidt

Es fehlen: Aline Briola


wC1 2009 2010

weibliche C1

 

Saison 2009/2010

 

Region Süd Nieders.  Klasse

 

Platz 2 in der Abschlusstabelle

 

Trainer: Uwe Aderhold

Stehend: Maike Rombach, Britta Engelhardt, Nele Johannssen, Isabell Reimann, Johanna Küster,

Lisa Sophie Jung, Inga Bruns. Hockend: Franzi Möller, Lisa-Marie Garbode, Trainer Uwe Aderhold.

Es fehlt: Juliane Knöchel


wC2 2009 2010

weibliche C2

Saison 2009/2010

 

Region Süd Nieders.  Klasse

 

Platz 1 in der Abschlusstabelle

 

Trainer: Uwe Aderhold

Stehend: Lara Steinbiß, Larissa Meyer, Devi Hille, Lara Sender, Hannah Tietjen.

Kniend: Hannah Michel, Louisa Haberlach, Dina Hillebrand.

Liegend: Trainer Uwe Aderhold

Es fehlen: Pia Diedrich und Inka


wD 2009 2010

weibliche D

 

Saison 2009/2010

 

Region Süd Nieders.  Liga

 

Platz 7 in der Abschlusstabelle

 

Trainerin: Kira Gobrecht

Hinten von links: Trainerin Lisa Lehmann, Alicia Weiß, Devi Hille, Trainerin Kira Gobrecht.

Vorn von links: Linda Baie, Caroline Bartlau, Anne Kockelmann, Pia Schmidt, Celina Kunze, Chantal Meyer.

Es fehlen: Hannah Kruse, Annika Riemann, Insa Heise, Johanna Linnemann und Nina Tzschentke


wE 2009 2010

weibliche E

 

Saison 2009/2010

 

Region Süd Nieders.  Staffel B

 

Platz 7 in der Abschlusstabelle

 

Trainerin: Julia Herale

 

Trainerin: Mareike Gloth

Hinten von links: Trainerin Mareike Gloth, Anneke Schütze, Jule Hille, Lea Gerull, Johanna Hillebrand,

Anna Büttner, Jana Reiter, Deborah Hörhold, Aline Resebeck, Trainerin Julia Herale

Vorne von links: Alina Rose, Corinna Aue, Marlene Grebe, Marie Elliehausen, Sheila Reglitzki,

Chiara Meyer, Georgia Kirchner: Liegend: Celine Bernasek, Manjana Kirchner

Es fehlen: Hanna Thiel, Franziska Heidhues


 d1 2009 2010

1.Damen

Saison 2009 / 2010

 

Regionsoberliga

 

Platz 1 in der Abschlusstabelle

 

Aufstieg in die Landesliga Bs.

 

Trainer: Artur Mikolajczyk

Betreuer: Marc Helmstedt

 

Hinten von links: Betreuer Marc Helmstedt, Lena Hofmann, Marilena Henne, Anna-Lena Jochens, Katarina Governatori, Maike Lapschies, Katharina Reimann, Trainer Artur Mikolajczyk

Vorne von links: Sandra Zeichner, Julia Herale, Maike Dötsch, Elisa Hallwas

Liegend: Jana Teuchert


 d2 2009 2010

2.Damen   

Saison 2009 / 2010

 

Regionsoberliga

 

Platz 10 in der Abschlusstabelle

 

Trainerin: Sylvia Gobrecht

 

Hinten von links: Trainerin Sylvia Gobrecht, Tania Herale, Marleen Ludolph, Nadine Deppe, Daniela Brock, Caroline Rudolph, Lara Kuthning, Meike Kottenhahn.

Vorn von links: Susanne Crazius, Katharina Grützner, Friederike Roehnert, Lisa Lehmann, Svenja Teuchert, Regina Klemme.

Es fehlen: Sandra Bötte, Maren Crzan, Andrea Friedrichs und Wiebke Zornhagen.


 mA 2009 2010  

männliche A

Saison 2009/2010

 

Landesliga Braunschweig

 

Platz 7 in der Abschlusstabelle

 

Trainer: Tim Becker

 mB1 2009 2010

männliche B1

 

Saison 2009/2010

 

Oberliga

 

Platz 5 in der Abschlusstabelle

 

Trainer: Achim Gloth

mb2 2009 2010

männliche B2

 

Saison 2009/2010

 

Region Süd Niedersachsen

 

Platz 5 in der Abschlusstabelle

 

Trainer: Thorsten Gottfried

Hinten von links: Sebastian Sommerfeld, Paul Klaproth, Hauke Lapschies, Steffen Dressler,

Axel Nseng, Julian Hartmann, Dennis Neumann

Vorne von links: Pascal Steinhop, Philip Kutz, Jonas Arndt, Lars Rehbein, Tobias Baule,  Trainer Thorsten Gottfried


mC 2009 2010

männliche C

 

Saison 2009/2010

 

Landesliga Braunschweig

 

Platz 8 in der Abschlusstabelle

 

Trainer: Maike Lapschies

Hinten von links: Pascal Steinhop, Niko Burggraf, Alexander Sommerfeld, Hauke Lapschies, Lars Rehbein,

Jonas Arndt, Paul Klaproth, Jan-Hendrik Krell

Vorne von links: Trainerin Maike Lapschies, Johannes Lawrenz, Timo Sundmacher, Rune Seifert (männl.D),

Felix Funke (männl.D), Leon Widdrat, Valentin Rodeck

Es fehlen: Sebastian Kutz, Malte Laskowski


mD1 2009 2010

männliche D1

 

Saison 2009/2010

 

Regionsliga

 

Platz 1 in der Abschlusstabelle

 

Regionsligameister

 

Trainer: Uwe Aderhold

Hinten von links: Trainerin Svenja Teuchert und Betreuer Markus Seifert

Stehend von links: Felix Funke, Rune Seifert, Til Winkler, Raphael Böttcher, Philipp Wolf, Darius Heere.

Kniend von links: Leon Heindorf, Trainer Uwe Aderhold, Gerrit Bartlau.

Es fehlen: Tom Hartmann, Tobias Wehner und Marvin Kubanek.


mD2 2009 2010

männliche D2

 

Saison 2009/2010

 

Regionsklasse

 

Platz 4 in der Abschlusstabelle

 

Trainer: Sebastian Herrig

Daniel Sandrock, Phil Gelhard, Maximilian Mandelt, Jannis Gaugel, Sascha Wollny, Kevin Ahlbrecht, Jannis Schmidt,

Daniel Sandrock, Manuel Mbom, Trainer Sebastian Herrig

Es fehlen: Jan Crazius, Max Hessel und Florian Hilger und Trainer Axel Sundmacher


mE 2009 2010  

männliche E

 

Saison 2009/2010

 

Region Süd Nieders. Staffel A

 

Platz 2 in der Abschlusstabelle

 

Trainer: Jörg Pieper

Hinten von links: Kevin Urban, Yannic Pieper, Andre Teutsch, Simon Heere, Nicolas Zimmer,

Trainer J.Pieper, Lucas Mandelt Buxade

Vorn von links: Lennart Scheidler, Jonas Scholz, Jonah Baie

FOTO: P. Scholz


Archiv Mannschaften

Alle Mannschaften der HSG Plesse-Hardenberg von 2008 - 

 

2008/2009 Archiv Mannschaften

h1  

1.Herren       

Saison 2008 / 2009

Verbandsliga Niedersachsen

 

Platz sieben in der Abschlusstabelle

Trainer: Dietmar Böning-Grebe

Betreuer: Detlef Klein

hintere Reihe von links: Betreuer Detlef Klein, Thomas Reimann, Sebastian Strohschneider, Tim Becker, Timo Hoffmann, Jens Glapka, Kristjan Borko, Mousbah Salam, Trainer Dietmar Böning-Grebe

vordere Reihe von links: Christian Wirzing, Sebastian Herrig, Stefan Wilke, Patrick Schindler, Markus Ahlborn, Mohammed Salam, Tobias Precht

es fehlen: Thorsten Bergmann, Arne Urban


h2 2008 2009  

2.Herren         

Saison 2008 / 2009

 

Regionsoberliga

 

Platz drei in der Abschlusstabelle

Trainer: Claus Grote


h3  

3.Herren       

Saison 2008 / 2009

 

Regionsliga

 

Platz vier in der Abschlusstabelle

Trainer: Volker Ebner

Secretary: Martin Kammerer

Hinten von links: Secretary Martin Kammerer, Björn Rohmann, Martin Stolpmann, Matze Kammerer, Matthias Lelek, Cord Berger, Sigi Herale

Vorne von links: Trommel Christian Böttcher, Coach Volker Ebner, Thorsten Ahlborn, Sven Frenzel, Kläuschen Mandelt

Es fehlen: Micha Arents, Philipp Cardis, Martin Kahle, Thomas Kleinert, Jörgi Pieper, Hinrich Preuße, Marcel Riethig


h4  

4.Herren         

Saison 2008 / 2009

 

Regionsklasse

 

Platz fünf in der Abschlusstabelle

Trainer: Thomas Jung

Hinten von links: Marc Helmstedt, Markus Kaupert, Hartmut Lechte, Dietmar Koch, Matthias Roeske.

Vorne von links:  Mathias Kaupert, Markus Seifert, Thomas Jung (Coach), Marc Köhring

Es fehlen: Ralf und Bernd Thiele, Jens Sammel.


 d1 2008 2009  

1.Damen

Saison 2008 / 2009

 

Regionsoberliga

 

Platz fünf in der Abschlusstabelle

Trainer: Artur Mikolajczyk

Betreuer: Marc Helmstedt

Hinten von links: Trainer Artur Mikolajczyk, Maike Lapschies, Marilena Henne, Betreuer Marc Helmstedt

Mitte von links: Katharina Reimann, Sandra Zeichner, Margitta Lapschies, Kira Gobrecht, Lisa Lehmann

Vorne von links: Ute Mathies, Sabrina Krüger, Julia Herale,Tina Governatori, Anna-Lena Jochens

es fehlen: Nina Becker, Sabrina Kratzert, Nicola Mirth


d2 2008 2009   

2.Damen

Saison 2008 / 2009

 

Regionsliga

 

Platz zwei in der Abschlusstabelle

Auftsieg in die Regionsoberliga

Trainer: Andrè Woop

Betreuerin: Sylvia Gobrecht

Hinten von links: Betreuerin Sylvia Gobrecht, Mariana Lappschies, Kira Gobrecht, Wiebke Zornhagen, Nadine Deppe, Caroline Rudolph, Trainer Andre Woop

Vorne von links: Andrea Friedrichs, Sandra Bötte, Marleen Ludolph, Petra Briola, Regina Klemme, Katharina Grützner

Es fehlen: Maren Crzan, Susanne Crazius, Tania Herale


ma 2008 2009   

männliche A

Saison 2008 / 2009

 

Landesliga Braunschweig

 

Platz neun in der Abschlusstabelle

Trainer: Dietmar Koch

Hinten von links: Marcel Neumann, Raphael Pleßmann, Andreas Badenhop, Benjamin Engel, Marcel Gremmes, Rafael Kusz, Daniel Kolle, Patricia Resebeck mit Tochter Aline Resebeck

Vorn von links: Simon Engel, Marius Schröder, Hendrik Lechner, Dietmar Koch(Coach), Miguel Sieburg, Hauke Huhnoldt, Marcel Pusecker


mb1 2008 2009   

männliche B1

Saison 2008 / 2009

 

Landesliga Braunschweig

 

Platz eins in der Abschlusstabelle

Aufstieg in die Oberliga

Trainer: Joachim Gloth

Betreuer: Klaus Grobe

hinten von links: Nils Rehbein, Marvin Grobe, Matthias Haase, Sebastian Lelek, Julian Hartmann, Nico Schneider, Jendrik Schwarz und Betreuer Klaus Grobe

vorne von links: Trainer Achim Gloth, Erik Daber, Co-Trainer Niklas Hübner, Eike Gloth, Felix Becker, Tobias Baule, Andre Gremmes, Marcel Jung


 mb2 2008 2009  

männliche B2

Saison 2008 / 2009

 

Region Süd - Niedersachsen

 

Platz sechs in der Abschlusstabelle

Trainer: Frank Schindler

 

hinten von links: Trainer Frank Schindler, Jannik Bruns, Patrick Langer, Erik Kuthning, Nicolai Armbrecht, Daniel Herale,

vorne  von links.: Steffen Dressler, Julian Pape, Dennis Neumann, Yannick Gobrecht.

Es fehlen: Georg Ohm, Jonas Löffler.


mc 2008 2009  

männliche C

Saison 2008 / 2009

 

Region Süd - Niedersachsen

 

Platz sieben in der Abschlusstabelle 

Trainer: Marcus Grna

hinten von links: Hauke Lapschies, Paul Klapprott, Philip Kutz, Sebastian Sommerfeldt, Jonas Arndt, Trainer Marcus Grna

vorne von links: Timo Sundmacher, Sebastian Kutz, Erik Brandenburg, Pascal Steinhop, Lars Rehbein (Kapitän)


md1 2008 2009  

männliche D1

Saison 2008 / 2009

 

Region Süd - Niedersachsen

 

Platz drei in  der Abschlusstabelle 

Trainer: Uwe Aderhold

hinten von links: Trainer Uwe Aderhold, Tobias Wehner, Raphael Böttcher, Rune Seifert und Trainerin Svenja Teuchert
vorne von links: Felix Funke, Til Winkler und Alexander Sommerfeldt
liegend: Gerrit Bartlau.
Es fehlen: Malte Laskowski und Marvin Kubanek


md2 2008 2009  

männliche D2

Saison 2008 / 2009

 

Region Süd Niedersachsen

 

Platz sechs in der Abschlusstabelle

Trainer: Uwe Aderhold

hinten von links: Trainer Uwe Aderhold,  Jannis Gaugel,  Darius Heere,  Josip Hardi und Trainerin Svenja Teuchert.
vorne von links: Florian Hilger, Philipp Wolf und  Tom Hartmann.
Es fehlen:
Benjamin Sandrock, Johannes Lawrenz und Kevin Albrecht


me 2008 2009  

männliche E

Saison 2008 / 2009

 

Region Süd Niedersachsen

 

Platz neun in der Abschlusstabelle

Trainer: Sebastian Herrig


wa 2008 2009   

weibliche A     

Saison 2008 / 2009

 

Landesliga Braunschweig

 

Platz vier in der Abschlusstabelle

Trainerin: Sylvia Gobrecht

hinten von links: Svenja Niebel, Yasemin Kahya, Daniela Brock, Kira Gobrecht, Ann-Kathrin Halbes, Caroline Rudolph, Meike Kottenhahn, Julia Prang, Svenja Teuchert, Marilena Henne, Trainerin Sylvia Gobrecht

vorn von links: Betreuerin Lisa Lehmann, Mariana Lapschies, Julia Herale, Lena Haberlach, Sandra Bötte,

es fehlen: Friederike Roehnert, Maren Gobrecht, Jasmin Stück


 wb1 2008 2009  

weibliche B1  

Saison 2008 / 2009

 

Oberliga

 

Platz zehn in der Abschlusstabelle

Trainer: Dietmar Koch

hinten v.l.: Carina Thiele, Elena Ludolph, Jana Hilke, Lisa Sander, Katharina Horst, Laura Herale, Juliane Heinz, Trikot-Sponsor Tobias Hillmann

vorne  v.l.: Julia Wiegmann, Jenny Schmidt, Trainer Dietmar Koch, Sandy Stück, Aline Briola

es fehlen  : Corinna Brruch, Saskia Millitz


 wb2 2008 2009  

weibliche B2  

Saison 2008 / 2009

 

Region Süd-Niedersachsen

 

Platz sechs in der Abschlusstabelle

Trainerin: Susanne Gloth

hintere Reihe von Links: Laila Titchaoui, Inga Haberlach, Charlotte Knodt, Lonni Heising, Freda Seifert

vordere Reihe von Links: Trainerin Susi Gloth, Pauline Hogrefe, Kira-Vanessa Grumme, Carmen Grützner, Dorothee Götz, Paula Fischer


wd1 2008 2009

weibliche D1  

Saison 2008 / 2009

 

Region Süd-Niedersachsen wD Liga

 

Platz sieben in der Abschlusstabelle

Trainerin: Katharina Aue

hinten von links: Wiebke Zornhagen, Lisa-Sophie Jung, Juliane Knöchel, Lisa-Marie Garbode, Britta Engelhardt, Isabell Reimann, Edita Pergjegjaj, Franziska Möller, Antonia Wenig, Katharina Aue, Inga Bruns

vorne von links: Chantal Meyer, Maike Rombach


wd2 2008 2009

weibliche D2

Saison 2008 /2009

 

Region Süd Nieders. wD Staffel C

 

Platz fünf in der Abschlusstabelle

Trainer: Uwe Aderhold

Hintere Reihe v.l. :  Torfrau Dina Hillebrand, Trainer Uwe Aderhold,  Co-Trainerin Mariana Lapschies

Vordere Reihe v.l.:  Hannah Kruse, Nina Tschenke, Linde Baie, Annika Klass, Celina Kunze, Johanna Eckes, Annika Riemann


wd3 2008 2009

weibliche D3

Saison 2008 / 2009

 

Region Süd Nieders. Staffel C

 

Platz vier in der Abschlusstabelle

Trainer: Uwe Aderhold

von hinten: Uwe Aderhold (Trainer), Mariana Lapschies (Co-Trainer), Alicia Weiß, Pia Diedrich, Hannah Tietjen, Larissa Meyer, Hannah Michel, Devi Hille, Lousia Haberlach


we 2008 2009

weibliche E

Saison 2008 / 2009

 

Region Süd Nieders. Staffel A

 

Platz sechs in der Abschlusstabelle

Trainerin: Susanne Bracht-Schmidt

Co.-Trainer: Andreas Höpfner

Hintere Reihe : Co-T. Andreas Höpfner, Sarah Kunze, Beret Höpfner,Anne Kockelmann, Frederike Klinge,  Trainerin Susanne Bracht-Schmidt

Mitte: Anneke Schütze, Sophie Wiese, Jule Hille

Vordere Reihe: Caroline Bartlau, Marie Elliehausen, Pia Schmidt

es fehlen: Deborah Hörhold, Lea Gerull.


Unterkategorien

Archiv Mannschaften der Spielzeit 2015/2016

Archiv Mannschaften der Spielzeit 2016/2017

Archiv Mannschaften der Spielzeit 2017/2018