1.Herren Spieler 2018 / 2019

brand christian 2019 gloth eike 2019 herrig sebastian 2019 menn daniel 2019

RR, RL (2)

Christian Brand

Geb.: 13.06.1981

Beruf: Controller

Hobbies: Handball, Ski, Reisen

im Verein seit: 2015

RM (5)

Eike Gloth

Geb.: 29.11.1993

Beruf: Student

Hobbies: Sport

 im Verein seit: immer

KM (11)

Sebastian Herrig

Geb.: 21.05.1989

Beruf: Produktionscontroller

Hobbies: Sport, Kochen

im Verein seit: 1991

KM (14)

Daniel Menn

Geb.: 16.07.1987

Beruf: Technik Vertriebsleiter

Hobbies: Hunde, Bergsteigen

im Verein seit: 2018

 

schindler patrick 2019 schindler sebastian 2019 wedemeyer christian 2019 gees lennart 2019

RA, LA (21)

Patrick Schindler

Geb.: 21.05.1987

Beruf: Biologielaborant

Hobbies:Fußball, Renovieren

im Verein seit: 2007

RL (17)

Sebastian Schindler

Geb.: 10.07.1989

Beruf: Vertrieb E-Commerce

Hobbies: Sport, Barbecue

im Verein seit: 2009

TW (22)

Christian Wedemeyer

Geb.: 27.07.1979

Beruf: Selbstständig

Hobbies: Handball, Faulenzen

im Verein seit: 2015

TW (16)

Lennart Gees

Geb.: 20.09.1995

Beruf: Student

Hobbies: Fußball, Fahrrad fahren

im Verein seit: 2018

kubanek marvin 2019 funke felix 2019 schaefer fynn 2019  

TW (98) 

Marvin Kubanek

Geb.: 01.08.1998

Beruf: Auszubildener

Hobbies: Handball, Motorrad fahren

im Verein seit: 2008

RM (18) 

Felix Funke

Geb.: 03.02.1998

Beruf: Student

Hobbies: Handball

im Verein seit: 2001

LA (23)

Fynn Schäfer

Geb.: 25.07.1999

Beruf: Schüler

Hobbies:Handball, Fitnessstudio

im Verein seit: 2018

KM (13)

Hauke Lapschies

Geb.: 11.08.1996

Beruf: Student

Hobbies: Sport, Grillen

im Verein seit: 2016

grobe marvin 2019 sueltmann malte 2019 crazius jan 2019 buettner malte 2019

RM, RR (9)

Marvin Grobe

Geb.: 19.01.1994

Beruf: Student

Hobbies: Sport, Reisen

im Verein seit: 2004

LA (33)

Malte Sültmann

Geb.: 13.11.1992

Beruf: Student

Hobbies: Sport, Familie, Freunde

im Verein seit: 2017

RA (24)

Jan Finlay Crazius

Geb.: 04.12.1999

Beruf: Auszubildener

Hobbies: Dart, Basketball

im Verein seit: 2008

RM (95)

Malte Büttner

Geb.: 20.03.1999

Beruf: Schüler

Hobbies: Schlafen, Sport, Musik

im Verein seit:2017

       

LA (6)

Jonas Arndt

Geb.: 16.03.1996

Beruf: Auszubildener

Hobbies: Lesen

im Verein seit: 2001

RL KM

Tom Winkelmann

Geb.: 04.08.1999

Beruf: Student

Hobbies: Freunde treffen

im Verein seit: 2017

LA

Jens Glapka

Geb.: 28.11.1975

Beruf: Produktionsleiter

Hobbies: Handball, Snowboard

im Verein seit:2002

 
kubanek stefan 2019 mikolajczyk artur 2018    

 Betreuer (B)

Stefan Kubanek

Geb.: 20.11.1971

Beruf: Kfz-Mechaniker

Hobbies: mein Garten

im Verein seit:immer

Trainer (T)

Artur Mikolajczyk

Geb.: 02.01.1976

Beruf: Sportwissenschaftler

Hobbies: Angeln

im Verein 2018

 

 

Damen I 2018/2019

1.Damen   Oberliga Niedersachsen  Saison 2018/2019
Damen I 2018 19

Hinten von links: Yunus Boyraz, Carolin Menn, Charlotte Schob, Maike Rombach, Maike Trost-Lapschies, Lena Seitz, Nele Behrends,

Nele Röhrs, Marc Helmstedt

Vorne von links: Marilena Henne, Carolin Hübers, Lara Al Najem, Devi Hille, Ricarda Reinholz, Julia Herale, Anneke Schütze, Yasmin Hemke

Es fehlen: Bastienne Eder, Laura Müller, Yara Hochrein, Hanna Rother und Torwarttrainer Christian Wedemeyer.

1 Damen mit Sponsor 23 09 2018 980px
 
20180915 1Damen 980px test
Statistik

HSG Plesse-Hardenberg (26/27 Spiele)

Insgesamt

pro Spiel

Tore

659

25,35

7m-Versuche

135

5,19

7m-Tore

97

3,73

7m-Trefferquote

71,85%

-

1. Zeitstrafen

68

2,62

2. Zeitstrafen

12

0,46

3. Zeitstrafen

0

0,00

Zeitstrafen gesamt

80

3,08

Gelbe Karten

76

2,92

Rote Karten

1

0,04

7 Heimsieg(e) / 3 Auswärtssieg(e) / 4 Unentschieden

Abschlusstabelle

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Tore

+/-

Punkte

1

Hannoverscher SC

26

19

3

4

832:683

+149

41:11

2

TV Hannover-Badenstedt II

26

17

2

7

781:696

+85

36:16

3

MTV Rohrsen

26

16

3

7

705:612

+93

35:17

4

HSG Heidmark

26

15

3

8

763:693

+70

33:19

5

HSG Göttingen

26

15

2

9

757:705

+52

32:20

6

MTV VJ Peine

26

13

3

10

692:685

+7

29:23

7

TuS Jahn Hollenstedt

26

14

0

12

641:627

+14

28:24

8

MTV Tostedt

26

12

3

11

662:675

-13

27:25

9

HSG Plesse-Hardenberg

26

10

4

12

658:664

-6

24:28

10

SV Altencelle

26

10

3

13

640:636

+4

23:29

11

Northeimer HC

26

10

3

13

595:608

-13

23:29

12

VfL Wolfsburg

26

9

3

14

625:671

-46

21:31

13

MTV Geismar

26

4

1

21

627:797

-170

9:43

14

HSG Fuhlen-Hessisch Old.

26

1

1

24

590:816

-226

3:49

 

Damen II 2018/2019

2.Damen   Regionsoberliga  Saison 2018/2019
Damen II 2018 19 

Hintere Reihe von links: Alina Göke, Laura Müller, Nele Behrends, Lea Gerull, Lea Johannsen, Trainerin Maike Rombach

Vordere Reihe von links: Zita Behrends, Phaku Bunyang, Hanna Rother, Carolin Moews, Lisa Jung, Hannah Müller

Es fehlt: Monja Begau

Damen II 2018 19 Bild 2 
Damen II 2018 19 mit Sponsor Bild 3  
Abschlusstabelle Regionsoberliga Frauen 

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Tore

+/-

Punkte

1

HSG Plesse-Hardenberg II

10

8

1

1

285:236

+49

17:3

2

HG Rosdorf-Grone II

10

5

1

4

268:261

+7

11:9

3

HSG Göttingen II

10

5

1

4

250:245

+5

11:9

4

TSV Landolfshausen

10

4

2

4

232:232

0

10:10

5

HSG Oha

10

3

2

5

204:214

-10

8:12

6

MTV Geismar III

10

1

1

8

223:274

-51

3:17

Herren I 2018/2019

1.Herren    Oberliga Niedersachsen   Saison 2018/2019

Rewe Gippert   Menge Noack  Autohaus Raith edeka fuchs

Dino  Gassmann   EMR Northeim

Herren I 2018 19

Hinten von links: Jens Glapka, Christian Brand, Malte Sültmann, Marvin Grobe, Malte Büttner

Mitte von Links: Artur Mikolajczyk, Fynn Schäfer, Sebastian Schindler, Daniel Menn, Sebastian Herrig, Stefan Kubanek

Vorne von links: Eike Gloth, Patrick Schindler, Lennart Gees, Christian Wedemeyer, Marvin Kubanek, Jan Finlay Crazius, Felix Funke

Es fehlen: Hauke Lapschies, Jonas Arndt, Tom Winkelmann

Saison Statistik

HSG Plesse-Hardenberg (26/26 Spiele)  

Insgesamt∅ pro Spiel
Tore 691 26,58
7m-Versuche 122 4,69
7m-Tore 107 4,12
7m-Trefferquote 87,70% -
1. Zeitstrafen 73 2,81
2. Zeitstrafen 12 0,46
3. Zeitstrafen 2 0,08
Zeitstrafen gesamt 87 3,35
Gelbe Karten 76 2,92
Rote Karten 7 0,27
6 Heimsieg(e) / 3 Auswärtssieg(e) / 4 Unentschieden

 

Abschlusstabelle

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Tore

+/-

Punkte

1

TuS Vinnhorst

26

22

1

3

849:614

+235

45:7

2

MTV Vorsfelde

26

18

3

5

792:693

+99

39:13

3

HSG Nienburg

26

17

2

7

822:735

+87

36:16

4

VfL Hameln

26

14

5

7

702:659

+43

33:19

5

Sportfreunde Söhre

26

14

3

9

719:674

+45

31:21

6

TSV Burgdorf III

26

12

5

9

695:692

+3

29:23

7

HSG Schaumburg-Nord

26

12

1

13

757:756

+1

25:27

8

Lehrter SV

26

10

3

13

685:708

-23

23:29

9

HF Helmstedt-Büddenstedt

26

9

4

13

780:790

-10

22:30

10

HSG Plesse-Hardenberg

26

9

4

13

691:756

-65

22:30

11

HV Barsinghausen

26

9

3

14

655:699

-44

21:31

12

SG Börde Handball

26

8

3

15

685:740

-55

19:33

13

MTV Braunschweig II

26

7

3

16

655:716

-61

17:35

14

TG Münden

26

1

0

25

585:840

-255

2:50

Herren II 2018/2019

2.Herren    Regionsoberliga  Saison 2018/2019
Herren II 2018 19

Hinten von links: Stefan Kubaneck, Leandro Buttaro, Reto Koytek, Tim Heinemann, Jannis Schmidt, Felix Funke

Mitte von links: Lara Al Najem, Morten Bolle, Andre Regenthal, Patrick Langer, Bastian Endler, Nicolas Zimmer, Philipp Niemöller, Philipp Wolf,

Nele Röhrs

Vorne von links: Tom Winkelmann, Marvin Kubaneck, Christian Böttcher, Simon Engel, Phil Gelhard, Piet Burmester

Statistik

HSG Plesse-Hardenberg II (21/21 Spiele)

Insgesamt

pro Spiel

Tore

709

33,76

7m-Versuche

136

6,48

7m-Tore

99

4,71

7m-Trefferquote

72,79%

-

1. Zeitstrafen

61

2,90

2. Zeitstrafen

8

0,38

3. Zeitstrafen

3

0,14

Zeitstrafen gesamt

72

3,43

Gelbe Karten

54

2,57

Rote Karten

5

0,24

Abschlusstabelle

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Tore

+/-

Punkte

1

HSG Plesse-Hardenberg II

21

17

1

3

709:590

+119

35:7

2

MTV Geismar II

21

14

2

5

612:537

+75

30:12

3

TG Münden II

21

11

1

9

625:591

+34

23:19

4

SV Einheit 1875 Worbis

21

8

2

11

625:630

-5

18:24

5

HG Rosdorf-Grone II

21

8

2

11

616:635

-19

18:24

6

Nikolausberger SC

21

8

1

12

559:569

-10

17:25

7

TV Jahn Duderstadt II

21

8

0

13

541:618

-77

16:26

8

HSG Oha II

21

4

3

14

505:622

-117

11:31

Herren IV 2018/2019

4.Herren     Regionsklasse    Saison 2018/2019
4 Herren 11 11 2018 980 px

Hinten v.l.: Klaus Mandelt, Roland Leetsch, Cord Berger, Thomas Voigt, Markus Stiller, Leon Stiller

Vorne v.l.: Reto Koytek, Mathias Kaupert, Phil Gelhard, Matthias Roeske, Markus Seifert, Michael Ottleben

Es fehlen: Rolf Homann, Sven Frenzel, Till Crazius

 

4.Herren sagt DANKE!

Die 4.Herrenmannschaft bedankt sich bei der Firma "Das Tierparadies", Inhaberin Bettina Stiller und dem Förderverein der HSG Plesse e.V. für die neuen Trikots.

4 herren sponsor
 Abschlusstabelle Regionsklasse Männer

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Tore

+/-

Punkte

1

HG Rosdorf-Grone III

16

13

0

3

418:372

+46

26:6

2

SG Spanbeck/Billingshausen II

16

12

1

3

407:354

+53

25:7

3

VSSG Sudershausen

16

12

0

4

412:331

+81

24:8

4

HSG Plesse-Hardenberg IV

16

11

0

5

419:391

+28

22:10

5

TSV Blau-Weiß Adelebsen

16

8

0

8

337:315

+22

16:16

6

Dasseler SC

16

5

1

10

441:464

-23

11:21

7

SV Einheit 1875 Worbis II

16

5

0

11

392:430

-38

10:22

8

HSG Schoning./Uslar/Wiens. II

16

4

0

12

314:324

-10

8:24

9

MTV Geismar IV

16

1

0

15

350:509

-159

2:30

männliche A-Jugend 2018/2019

männliche A-Jugend     2018/2019    Landesliga Ost

JMSG Plesse-Hardenberg / Weende

mA Jugend 2018
Hinten von links: Artur Mikolajczyk, Adrian Roeske, Janek Schrader, Yannik Pieper, Nicolas Zimmer, Rashid Fassala, Lennart Bertram,
                            Florian Brill
 
Vorne von links: Marc Winkler, Nicolas Isselstein, Partic Jaschkiwitz, Nicolas Spreitz, Lasse Wigger, Lennart Scheidler, Lucas Mandelt,
                           Joshua Kienappel

Abschlußtabelle Landesliga männliche A-Jugend Ost

RangMannschaftBegegnungenSUNTore+/-Punkte
1 HG Rosdorf-Grone 14 12 1 1 475:397 +78 25:3  
2 MTV Braunschweig 14 11 1 2 458:381 +77 23:5  
3 Sportfreunde Söhre 14 8 0 6 439:416 +23 16:12  
4 JMSG Plesse-Hardenb./Weende 14 6 1 7 404:433 -29 13:15  
5 HG ELM 14 5 2 7 411:420 -9 12:16  
6 SG Börde Handball 14 5 1 8 455:440 +15 11:17  
7 HSG Oha 14 3 2 9 362:419 -57 8:20  
8 HSC Ehmen 14 2 0 12 387:485 -98 4:24  
9 MTV Moringen     zurückgezogen am 16.09.2018
10 VfL Lehre     zurückgezogen am 01.03.2019

männliche C-Jugend 2018/2019

männliche C-Jugend     2018/2019     Regionsliga
mC 2018
 

Stehend von links: Trainer Tom Winkelmann, Malte Aschenbach, Ole Schriever, Finn-Mathis Kaupert, Lysander Widdrat, Willem Baumbach, Bjarne Claus, Trainer Till Crazius.

Sitzend von links: Jano Ahrenhold, Timm Ottleben, Mick Crazius, Max Ludwig, Aaron Sandrock, Valentin Steffen.

Es fehlen: Carlos Grewe, Leon Langner.

Abschlußtabelle Regionsliga männliche Jugend C

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Tore

+/-

Punkte

1

HG Rosdorf-Grone

14

12

0

2

528:308

+220

24:4

2

HSG Plesse-Hardenberg

14

11

1

2

511:339

+172

23:5

3

HSG Schoning./Uslar/Wiens.

14

10

0

4

425:351

+74

20:8

4

MTV Moringen

14

8

1

5

421:383

+38

17:11

5

Tuspo Weende II

14

5

0

9

310:434

-124

10:18

6

JSG Münden/Volkmarsh.

14

4

0

10

293:432

-139

8:20

7

TV Jahn Duderstadt

14

4

0

10

366:457

-91

8:20

8

HSG Oha

14

1

0

13

284:434

-150

2:26

9

Northeimer HC II

 

zurückgezogen am 28.07.2018

männliche D-Jugend 2018/2019

männliche D-Jugend     Saison 2018/2019     Regionsliga

mD 980 2018 2019

Hinten: Cord Berger, Elias Keisers, Tobias Richter, Jannes Berger, Tobias Kraft, Linus Pscheidt, Josef Hobrecht 

Vorn: Pepe Schiffmacher, Jannes Wegener
 
Absclußtabelle Regionsliga männliche Jugend D

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Tore

+/-

Punkte

1

Tuspo Weende

18

18

0

0

510:256

+254

36:0

2

MTV Geismar

18

11

2

5

415:352

+63

24:12

3

HSG Oha

18

11

1

6

332:298

+34

23:13

4

HG Rosdorf-Grone

18

9

1

8

394:349

+45

19:17

5

TV Jahn Duderstadt

18

7

0

11

311:384

-73

14:22

6

HSG Rhumetal

18

4

1

13

268:352

-84

9:27

7

HSG Plesse-Hardenberg

18

0

1

17

214:453

-239

1:35

8

MTV Moringen

 

zurückgezogen am 14.08.2018

männliche E-Jugend 2018/2019

männliche E-Jugend    Regionsliga    Saison 2018/2019
mE neu 2019

Hinten von links: Trainerin Phaku Bunyang, Jonathan Schmidtke, Niklas Koziolek, Maximilian Kirchner, Claudius Steffens, Fynn Kordulla, Hannes Ottleben, Lukas Windwehe, Roland Leetsch

Vorne von links: Benjamin Didié, Marlon Staats, Jonas Hahn, Jonas Ehlers, Bennet Windwehe, Konrad Leetsch

 
 
mE 980

Hinten von links: Roland Leetsch, Lukas Windwehe, Hannes Ottleben, Jonathan Schmidtke, Maximilian Kirchner, Benjamin Didié,

Niklas Koziolek, Trainerin Phaku Bunyang 

Vorne von links: Fynn Kordulla, Jonas Hahn, Marlon Staats, Bennet Windwehe, Jonas Ehlers, Konrad Leetsch
 

Abschlusstabelle 2018/2019

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Tore

+/-

Punkte

1

Tuspo Weende II

10

7

1

2

183:140

+43

15:5

2

HSG Schoning./Uslar/Wiens.

10

5

2

3

159:151

+8

12:8

3

SV Einheit 1875 Worbis

10

6

0

4

174:149

+25

12:8

4

HSG Plesse-Hardenberg

10

4

0

6

132:158

-26

8:12

5

MTV Geismar II

10

4

0

6

125:128

-3

8:12

6

ASC Göttingen

10

2

1

7

142:189

-47

5:15

 

Mannschaften Oberliga Niedersachsen Frauen 2018_2019

northeimer hc
 
 hannoverscher sc hsg heidmark   hsg badenstedt

Northeimer HC

Hallenadresse

Schuhwall 22

37154 Northeim

Tel.: 05551-2345

 Hannoverscher SC

Hallenadresse

Lüerstraße/Zeppelinstraße

30175 Hannover (OT Zoo)

Tel.: 0511-1684743

 HSG Heidmark

Hallenadresse

Justus von Liebig Str. 


29683 Dorfmark

HSG Hannover-Badenstedt III

Hallenadresse

Salzweg 30 


30455 Hannover

(OT Badenstedt)


Tel.: 0511-1682829

 hsg goettingen  mtv tostedt  mtv rohrsen  tus jahn hollenstedt

 HSG Göttingen

Hallenadresse

Godehardstraße 11


37081 Göttingen


Tel.: 0551-4961778

0170-5444574

MTV Tostedt

Hallenadresse

Schützenstraße 


21255 Tostedt


Tel.: 04182/3745

 MTV Rohrsen

Hallenadresse

Bertholdsweg 


31787 Hameln

TuS Jahn Hollenstedt

Hallenadresse

Jahnstraße

21279 Hollenstedt 


Tel.: 04165/81300

 HSGPH logo 18 web  mtv vj peine hsg fuhlen  vfl wolfsburg

 HSG Plesse-Hardenberg

Hallenadresse

(206115) An der Bünte
37176 Nörten-Hardenberg 

(203120) Wurzelbruchweg 13
37120 Bovenden

 

MTV VJ Peine

Hallenadresse

Am Silberkamp 


31224 Peine 


Tel.: 05171/14353

HSG Fuhlen-Hessisch Old.

Hallenadresse

(402135) Dornröschenstraße
31840 Hessisch Oldendorf
Tel.: 05152-529599

(4021369 Henningstraße
31840 Hessisch Oldendorf
Tel.: 05152/4969

VfL Wolfsburg

Hallenadresse

(202101) Tischlerstraße
38440 Wolfsburg

(202102) Suhler Straße 1
38444 Wolfsburg (OT Westhagen)

mtv geismar  logo sv altencelle    

MTV Geismar

Hallenadresse

Schulweg
37083 Göttingen (OT Geismar)
Tel.: 0551 - 4005164

 SV Altencelle

Hallenadresse

(601101) Am Reiherphahl
29223 Celle

(601115) Hermann-Billung-Straße 1
29225 Celle (OT Neustadt)
Tel.: 05141/46566

(601116) Lönsweg
29225 Celle (OT Neustadt)
Tel.: 05141/14360

(601117) Welfenallee
29225 Celle (OT Neustadt)
Tel.: 05141/43061

 

   

Mannschaften Oberliga Niedersachsen Männer 2018_2019

HSGPH logo 18 web logo hf helmstedt logo hsg nienburg   logo hsg schaumburg nord

HSG Plesse-Hardenberg

Hallenadresse

(206115) An der Bünte
37176 Nörten-Hardenberg 

(203120) Wurzelbruchweg 13
37120 Bovenden

HF Helmstedt-Büddenstedt

Hallenadresse

Goethestraße

38350 Helmstedt

HSG Nienburg

Hallenadresse

Berliner Ring 2

31582 Nienburg

HSG Schaumburg-Nord

Hallenadresse

Sportplatzweg

31542 Bad Nenndorf

logo lehrter sv  logo mtv vorsfelde  logo sg boerde  logo sportfreunde soehre

 Lehrter SV

 Hallenadresse

Schlesische Straße

31275 Lehrte

MTV Vorsfelde

Hallenadresse

Ernst-August-Straße 28

38448 Wolfsburg

SG Börde Handball

Hallenadresse

Holztrift

31174 Schellerten

Sportfreunde Söhre

Hallenadresse

Breitmeyers Weg

31199 Diekholzen

logo tg muenden  logo tsv burgdorf  logo vfl hameln  logo hv barsinghausen

TG Münden

 Hallenadresse

Hallenbadstraße 27

34346 Hann-Münden (OT Gimte)

TSV Burgdorf III

Hallenadresse

Grünewald Straße

31303 Burgdorf (OT Südstadt)

VfL Hameln

Hallenadresse

Eintrachtweg

31789 Hameln (OT Afferde)

 HV Barsinghausen

Hallenadresse

(403201) Bergamtstraße 
      

30890 Barsinghausen

(403202) Goethestraße        

30890 Barsinghausen

logo tus vinnhorst  logo mtv braunschweig    

TuS Vinnhorst

Hallenadresse

 Grashöfe 25
30419 Hannover (OT Vinnhorst)
Tel.: 0511-634280

 MTV Braunschweig II

Hallenadresse

Beethovenstraße 40 


38106 Braunschweig

   

Minis Bovenden 2018/2019

Minis Bovenden 2018/2019
minis bovenden 2019
 
 
 
 

Minis Eddigehausen 2018/2019

Minis Eddigehausen 2018/2019
 Minis Eddigehausen

Minis Nörten 2018/2019

Minis Nörten 2018/2019
 
 
Mini Norten 03 
 
 

weibliche A-Jugend 2018/2019

weibliche A-Jugend     Landesliga Süd     Saison 2018/2019
wA Mannschaft 26 11 2018 980Px
hinten von links: Trainerin Julia Herale, Ricarda Reinholz, Tabea Roeske, Louise Arndt, Monja Begau, Franziska Heidhues
vorne von links: Isabeau von Roden, Anneke Schütze, Marie Elliehausen, Mareike Junge, Mirja Dowe, Aline Resebeck, Corinna Aue
es fehlt: Jule Bertram
weibliche A-Jugend 2018 19 Bild 2
 Abschlußtabelle Landesliga weibliche Jugend A Süd

Rang

Mannschaft

Begegnungen

S

U

N

Tore

+/-

Punkte

1

TSV Neustadt

18

15

0

3

527:408

+119

30:6

 

2

HSG Nord Edemissen

18

12

1

5

495:442

+53

25:11

 

3

TKJ Sarstedt

18

12

1

5

489:441

+48

25:11

 

4

JSG Münden/Volkmarsh.

18

11

1

6

527:471

+56

23:13

 

5

HSG Plesse-Hardenberg

18

11

1

6

446:398

+48

23:13

 

6

TV Hannover-Badenstedt II

18

8

0

10

468:485

-17

16:20

 

7

Mellendorfer TV

18

6

0

12

500:564

-64

12:24

 

8

JSG Weserbergland

18

5

1

12

467:508

-41

11:25

 

9

HSG Oha

18

5

0

13

430:501

-71

10:26

 

10

SG VfL Wittingen/Stöcken

18

2

1

15

442:573

-131

5:31